top of page

Положение

о Международной научно-практической конференции

"Обновление содержания образования: от ключевых компетенций

к глобальной компетентности"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, порядок проведения Международной научно-практической конференции «Обновление содержания образования: от ключевых компетенций к глобальной компетентности» (далее – Конференция).

1.2. Конференция проводится с целью обобщения и обмена опытом работы по актуальным вопросам обновления образования в современных условиях, выработки практических рекомендаций по формированию и развитию компетенций личности.

1.3. Учредителями Конференции являются Министерство образования и науки Республики Хакасия, Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия, Министерство культуры Республики Хакасия. Организатор Конференции – ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

1.4. Социальными партнерами Конференции являются: ГБНИУ РХ «ХакНИИЯЛИ», ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», ГБУ «Хакасское

книжное издательство», школы – участники международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», Республиканская общественная организация «Центр гуманной педагогики Республики Хакасия «Школа жизни Шалвы Амонашвили».

​

2. Порядок проведения конференции

2.1. Конференция проводится 20-21 декабря 2018 года.  Место проведения: ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК», г. Абакан, ул. Пушкина 105.

2.2. Основные направления работы Конференции:

глобальные вызовы в сфере профессионального образования и приоритеты образовательной политики;

формирование ключевых компетенций: условия успешности на разных уровнях образования,

языковая политика в условиях глобализации, русский язык как язык межнационального общения;

интернационализация и глобализация образования;

компетенция как приоритет общего и профессионального образования

общекультурные и личностные компетенции и ценности общества;

интеграция как ключевое понятие глобализации в образовании;

сохранение национальной идентичности в условиях глобализации образования.

2.3. В рамках работы Конференции планируются:

пленарное заседание;

работа секций, стендовые доклады;

круглые столы, мастер-классы, презентации;

выставки-продажи учебно-методической и художественной литературы, периодических изданий и ЦОР.

2.4. Регламент работы Конференции:

 

20 декабря 2018 года

11.00 – 12.00 – регистрация участников Конференции

12.00 – 14.00 – работа информационного центра

12.00 – 14.00 – первое пленарное заседание

14.00 – 15.00 – обед

15.00 – 18.00 – работа информационного центра

15.15 – 17.15 – круглые столы, мастер-классы

19.00 – 20.00 – ужин

 

21 декабря 2018 года

14.00 – 16.00 – работа онлайн-секций

 

2.5. Для подготовки и проведения Конференции создается организационный и программный комитеты.

​

3. Условия участия в Конференции

3.1. К участию в работе конференции приглашаются ученые, руководители образовательных и культурных учреждений, преподаватели образовательных организаций СПО, ВО, педагоги общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также все заинтересованные лица.

3.2. Для участников международной Конференции предусмотрены следующие формы участия:

- очное участие (участие в Конференции с докладом или без доклада);

- заочное участие (публикация статьи в сборнике материалов конференции).

3.3. Очное участие в Конференции предполагает оплату организационного взноса в размере 300 рублей. В стоимость организационного взноса включено издание информационных материалов, необходимых для работы на конференции, и оформление сертификата участника.

3.4. Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих организаций.

3.5. Заявки на участие в конференции принимаются через форму онлайн-заявки на сайте https://hakiroimc.wixsite.com/npk2018 по ссылке «Регистрация». При заполнении онлайн-заявки необходимо прикрепить текст статьи и скан-копию квитанции об оплате организационного взноса.

3.6. Оплата организационного взноса производится по безналичному расчету (через банк, в том числе через онлайн-банк), либо за наличный расчет путем внесения денежных средств в кассу Института. 

Квитанция для оплаты через банк – в приложении 1. Реквизиты для оплаты через онлайн-банк – в приложении 2. В назначении платежа указывается название мероприятия и фамилия участника, например, "Конференция_Иванова И.И.").

При оплате организационного взноса безналичным расчетом (через банк, в том числе через онлайн-банк) необходимо заполнить договор и акт в двух экземплярах (Приложение 3) и вместе с «Согласием на обработку персональных данных» (Приложение 4) и копией квитанции выслать по почте на адрес: 655017, г. Абакан,
ул. Пушкина, 105, ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК». В конверт вложите листок с пометкой "Для Толмачевой Н.Я.".

При оплате организационного взноса в бухгалтерии по адресу г. Абакан,
ул. Пушкина, 105, каб.107, договор и акт не заполняются. По вопросам оплаты звонить по телефону 8(3902)241426.

3.7. Заочные участники Конференции будут иметь доступ к видеотрансляциям в прямом эфире (заседанию пленарной части, отдельным мастер-классам, презентациям участников Конференции). Видеотрансляции будут организованы на сайте Конференции https://hakiroimc.wixsite.com/npk2018

3.8. Все участники конференции получают сертификаты.

3.9. Контрольные даты

прием заявок на участие в конференции с публикацией и статей для публикации - до 15.11.2018 г.;

прием заявок на участие в конференции без публикации - до 19.12.2018 г.;

работа конференции - 20.12.2018 г.;

рассылка сборников конференции - после 20.12.2018 г.

​

4. Публикация в сборнике

4.5. Заочное участие предполагает оплату публикации статьи из расчета 170 рублей за страницу.

4.2. К публикации в сборнике материалов принимаются статьи объемом не менее 2 страниц с уникальностью текста не менее 75%. Требования к публикации в Приложении 5.

4.3. После проверки статьи редакционной коллегией на адрес электронной почты, указанной автором в заявке придет письмо:

- либо с уведомлением о принятии статьи и размером оплаты за публикацию;

- либо с предложением внести в статьи технические и/или содержательные правки.

4.4. Оплата публикации не подразумевает обязательную отправку сборника статей иногородним авторам. Если необходима почтовая пересылка печатного сборника, достаточно указать адрес доставки при заполнении онлайн-заявки. Стоимость и условия доставки обсуждаются с заказчиками индивидуально.

4.5. Редакция оставляет за собой право проверки на антиплагиат, редактирования статей, отклонения материалов, не соответствующих теме конференции или не отвечающих предъявляемым требованиям.

​

5. Контактная информация

По всем вопросам организации межрегиональной научно-практической конференции обращаться в Оргкомитет Конференции: Толмачева Надежда Яковлевна, заведующий кафедрой поликультурного образования ХакИРОиПК, e-mail: tolm-nady@yandex.ru, 8(3902)240814, 89130536773; Борисова Ирина Владимировна, заведущий межкафедральной лабораторией ХакИРОиПК , e-mail: irbis-1974@mail.ru, 8(3902)240821.

© 2018  ГАОУ РХ ДПО "Хакасский институт развития образования и повышения квалификации" 

bottom of page